+7 (8422) 37-01-03

Семейная клиника

Доктора Ратникова

ул. 12 Сентября, д.83

+7 (8422) 37-01-03

ул. Гагарина, д.5

+7 (8422) 44-56-56
Назад

Лечение во сне

Как быстро бросить курить с помощью зубной щётки?

Как быстро бросить куритьВрач-онколог Российского онкологического центра имени Н. Н. Блохина Максим Рыков поделился интересной рекомендацией. Тем, кто бросает курить, в первые дни он советует чистить зубы каждый час. Оказывается, свежее дыхание и отсутствие налета на зубах особым образом воздействует на мозг человека и помогает быстрее стереть из памяти воспоминания о привычном вкусе табака во рту. С той же целью бросающему курить необходимо в обязательном порядке пройти процедуру профессиональной гигиены зубов.

Специалисты нашей клиники полностью разделяют мнение онколога. Табачный налёт не придаёт человеку никакой привлекательности или хорошего настроения, а никотин вредно воздействует на организм, разрушая даже зубную эмаль. Помимо никотина в сигарете находится множество системных ядов и мутагенных веществ. Скорее избавляйтесь от пагубной привычки! Табак – это отрава, которая, к прочему, сильно ударяет по семейному бюджету.

Стоматологическая клиника Альфадент с радостью поможет Вам бросить курить, быть более улыбчивым, окажет профессиональную консультацию о том, как правильно чистить зубы, как выбрать зубную щётку, проведёт профессиональную гигиену полости рта и вылечит зубы!

Назад к статьям
Чекулаева Оксана Вячеславовна

Чекулаева Оксана Вячеславовна

Стоматолог-терапевт

-->