+7 (8422) 37-01-03

Семейная клиника

Доктора Ратникова

ул. 12 Сентября, д.83

+7 (8422) 37-01-03

ул. Гагарина, д.5

+7 (8422) 44-56-56
Назад

Лечение во сне

Профилактические осмотры для ребенка

Каждый детский — стоматолог постоянно напоминает своим маленьким пациентам и их родителям о необходимости профилактического осмотра.
Плановые визиты к врачу помогут
• своевременно оценить состояние здоровья полости рта;
• выявить заболевания и при необходимости вылечить их.
Каждый ребенок должен проходить на профилактические осмотры с периодичностью один раз в шесть месяцев (при необходимости каждые 3 месяца).

На профилактическом осмотре у доктора есть возможность оценить состояние полости рта, осмотрев каждый зуб, оценить качество чистки зубов, состояние слизистой оболочки полости рта, сделать диагностические снимки (при необходимости), направить на консультацию к ортодонту. В сменном прикусе этот вопрос часто актуален нашим маленьким пациентам. Это позволит предупредить формирование неправильного прикуса.

На приеме доктор расскажет и научит каждого пациента правильно чистить зубы и ухаживать за полостью рта.
В завершении приема даст все рекомендации по уходу за полостью рта, составит индивидуальные профилактический и лечебный (если это необходимо) план и сроки его выполнения.
Подберет индивидуально средства гигиены – зубная щетка, паста.

При своевременном выявлении заболевания вы сэкономите не только деньги, но и время. Плановый осмотр необходим детям всех возрастов. Не стоит медлить с визитом к стоматологу.

Назад к новостям
Ратников Иван Сергеевич

Ратников Иван Сергеевич

Стоматолог -хирург

-->