+7 (8422) 37-01-03

Семейная клиника

Доктора Ратникова

ул. 12 Сентября, д.83

+7 (8422) 37-01-03

ул. Гагарина, д.5

+7 (8422) 44-56-56
Назад

Лечение во сне

Кое-что о компьютерной томографии в стоматологии

С 2000 годов трехмерные изображения, полученные с помощью компьютерной томографии (КТ) помогают с максимальной точностью диагностировать состояние зубов пациента, нервных окончаний, корней и тканей полости рта. Глядя на снимок томографии зубов, врач увидит скрытые особенности или дефекты глубоко внутри челюстного отдела черепа, строение любой части челюстной системы, практически слой за слоем.
За минувшие 20 лет ученые пошли ещё дальше и подключили к анализу нейросеть, которая способна программно оценивать цифровые снимки с зубного сканера и находить патологии с точностью до 100%. Современная система диагностики за 5 минут создаст полный отчет по загруженным КТ и слепкам, и сделает раскладку по каждому зубу или элементу зуба: коронке, пломбы, импланту и т.д. Более того, нейросеть в связи с другими сетями способна самостоятельно выстривать диагноз и давать рекомендации по избавлению от проблемы.
Искусственный интеллект сверяется с базой клинических, сопоставляет с ними найденную проблему и помогает спланировать лечение. Вся картина рассматривается под микроскопом в самом прямом смысле. То, что может упустить человеческий глаз, компьютерный томограф не упустит. На первом же этапе исключаются возможные ошибки.
По сути, компьютерная томография зубов – нынешний стандарт цифровой диагностики в стоматологии.
Всё более широкое распространения сегодня получают и специальные стоматологические камеры, сканеры, в том числе и ультразвуковые, программы для 3D томографии зуба, с помощью которых легко заглянуть глубоко «внутрь» зуба и создать идеальный зубной протез – с помощью уже существующих стоматологических 3D принтеров.

Цена томографии зубов в клинике «Альфадент»

Не стоит опасаться того, что цены на получение томографии зубов окажутся «неприподъёмными», как у многих современных технологий – это миф. Наоборот, более современные технологии и методы значительно экономят время и трудозатраты, а значит, способствуют снижению стоимости полной диагностики при улучшении качества. Подробнее узнать о стоимости и ценах компьютерной томографии зуба в нашей стоматологии «Альфадент» Вы можете в каталоге услуг.
Для нас качество предоставленной услуги и точность диагностирования равны удовлетворённости наших пациентов, значительно облегчают последующее лечение, что позволяет добиться лучшего результата за короткое время.

Назад к новостям
Митина Елена Ивановна

Митина Елена Ивановна

Стоматолог-терапевт Высшей категории

-->