+7 (8422) 37-01-03

Семейная клиника

Доктора Ратникова

ул. 12 Сентября, д.83

+7 (8422) 37-01-03

ул. Гагарина, д.5

+7 (8422) 44-56-56
Назад

Лечение во сне

Поговорим о восстановлении зуба керамической вкладкой?

Это одна из самых популярных процедур в стоматологии, которая позволяет вернуть зубу его естественный вид и функциональность.

Керамическая вкладка используется в случаях, когда зуб сильно поврежден или имеет серьезные дефекты. Например, если у вас есть глубокая кариесная полость, трещина на зубе или большая часть зуба отсутствует, то керамическая вкладка может быть идеальным решением.

Преимущества восстановления зуба керамической вкладкой неоспоримы.

  • Во-первых, она обладает высокой прочностью и долговечностью. Керамика не только восстанавливает зуб, но и защищает его от дальнейших повреждений. Вкладка не стирается со временем и не меняет своего цвета, так что вы можете быть уверены, что ваш зуб будет выглядеть красиво и естественно на протяжении многих лет.
  • Во-вторых, керамическая вкладка имеет очень высокую эстетическую ценность. Она полностью соответствует цвету и форме соседних зубов, благодаря чему вы сможете улыбаться с уверенностью. Керамика имеет приятный блеск, который делает зубы более привлекательными и здоровыми.
  • Кроме того, вкладка из керамики абсолютно безопасна для организма. Керамика – это материал, который не вызывает аллергических реакций и не взаимодействует с тканями зуба. Она не содержит металла, поэтому вы можете быть уверены, что ваш зуб не будет подвержен коррозии или окрашиванию.

Восстановление зуба керамической вкладкой – это процедура, которая требует определенного времени и тщательной подготовки.

Врач должен провести детальное обследование и определить, подходит ли эта процедура для вашего случая. Также может потребоваться удаление старого пломбировочного материала или коронки, чтобы обеспечить надежное крепление вкладки.

В целом, восстановление зуба керамической вкладкой – это великолепное решение для тех, кто хочет вернуть своей улыбке красоту и здоровье. Процедура надежна и эффективна, а результаты просто поражают своей естественностью. Если у вас есть проблемы с зубами, не стесняйтесь обратиться к стоматологу и узнать больше о восстановлении зуба керамической вкладкой. Ваша улыбка заслуживает самого лучшего!

Назад к статьям
Маленкина Валентина Викторовна

Маленкина Валентина Викторовна

Стоматолог-терапевт

-->