+7 (8422) 37-01-03

Семейная клиника

Доктора Ратникова

ул. 12 Сентября, д.83

+7 (8422) 37-01-03

ул. Гагарина, д.5

+7 (8422) 44-56-56
Назад

Лечение во сне

Плазмолифтинг в стоматологии. Этапы проведения процедуры.

Плазмолифтинг десен — современный метод в стоматологии, который активно используется. Он основан на уникальных свойствах плазмы пациента.

В ходе процедуры специалист вводит плазму в ткани десен, что стимулирует природные механизмы заживления и рост клеток. Это помогает быстрому восстановлению после операций и улучшает общее состояние десен, делая их крепкими. Преимущества плазмолифтинга десен включают низкий риск осложнений, высокую эффективность и прекрасные результаты. Эта инновационная технология раскрывает новые возможности для здоровья полости рта!

Основная цель плазмолифтинга — вернуть здоровье деснам и полости рта, используя собственную плазму пациента. Это способствует улучшению состояния десен и благотворно влияет на зубы и кровоток в ротовой полости.

Процесс плазмолифтинга десен можно разделить на несколько этапов:

  1. Подготовка: пациент проходит осмотр у стоматолога, чтобы определить необходимость проведения плазмолифтинга, и назначается дата процедуры.

 

  1. Забор крови: врач забирает небольшой объем венозной крови для извлечения плазмы.

Во время центрифугирования кровь помещается в специальную машину, которая активно вращает ее в течение 30 минут. Затем, происходит разделение компонентов крови на плазму, тромбоциты и красные кровяные клетки.

3.После проведения центрифугирования, врач изолирует богатый тромбоцитами или факторами роста верхний слой плазмы, оставляя красные кровяные клетки в нижнем слое.

4.Для проведения самой процедуры, врач аккуратно вводит тонкую иглу в мягкие ткани ротовой полости или десну.

5.По окончании процедуры, пациент некоторое время находится под пристальным наблюдением врача, чтобы удостовериться в отсутствии осложнений.

6.После процедуры плазмолифтинга десны важно следовать рекомендациям врача по уходу за полостью рта. Необходимо проводить чистку зубов дважды в день, использовать специальные ополаскиватели и избегать горячей или холодной пищи и напитков в течение нескольких дней.

Таким образом, плазмолифтинг — это безопасная и эффективная процедура для восстановления здоровья десен и снижения риска возникновения заболеваний полости рта.

Назад к статьям
Гаврилова Надежда Сергеевна

Гаврилова Надежда Сергеевна

Стоматолог-ортодонт

-->